Автор Тема: Ночная парковка  (Прочитано 330 раз)

Наблюдатель

• Пользователь
  • **
Ночная парковка
« : 18 Ноябрь 2017, 00:25:39 »
Соседи, в связи с непонятно откуда взявшейся войной с Казачьим, мы лишились немалого количества парковочных мест. Непонятно в чем была проблема разрешить им ездить через наш шлагбаум? В связи с этим, после 9 вечера на территории прилегающей к двору, припарковаться стало невозможно, а судя по темпу строительства новой дороги, там скоро поставят шлагбаум, и мы лишимся тех мест, где ставят на ночь, на их дороге. Двор при этом пустует каждую ночь, но все равно умудряются жильцы заехать, и периодически ночуют по 5-10 Авто. Назревает вопрос, впереди зима, мест поубавится ещё. Что делать будем? В чем сложность нарисовать во дворе парковочные карманы в разумных пределах, дабы не мешать проходу/ проезду аварийных служб, и пускать машины на ночь? Днём двор заставлен, но ведь и мы им пользуемся днём, ночью от пустого двора пользы ноль. Зачем самих себя загонять в никому неудобные условия. Я могу понять когда против машин во дворе в связи с тем что ни пройти, ни проехать, с коляской не сунешься. Но ночью то дети не гуляют, кому машины мешать будут? Да, все машины не влезут, но кто раньше приехал, тот и занял место, все по честному, это существенно разгрузит территорию. Иначе дойдём до ситуации Лазурного и Атланта, где встают уже и в проездах, и двор полностью блокируется.

Станислав

• Администратор
Ночная парковка
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2017, 15:40:19 »
Да, все машины не влезут, но кто раньше приехал, тот и занял место, все по честному, это существенно разгрузит территорию.

лично я могу дома быть уже в 16 часов и уж точно всегда смогу парковаться во дворе ))

но.
я абсолютно против изложенного выше предложения потому что это уже проходили, когда по недомыслию зачем то именно такой режим и реализовали какое то время назад.

В результате заехать разгрузить багажник невозможно, доставка крупногабаритных вещей - это проблема.
Несмотря на забитый двор около дома все равно встать было затруднительно.
Жильцы, которые домой поздно приезжают, даже теоретически лишаются возможности на стоянку во дворе.

лишимся мест на их дороге ?
а разве это не правильно ? это чужая территория, почему владельцы должны ее предоставлять кому то.

То, что во дворе ночуют автомобили - это следствие беззубости как охраны, так назначенного правления.
Можно предположить и заинтересованность в существовании этой ситуации их же.

Решение - установка стоимости часа парковки после первого "бесплатного" часа, например, в 500 рублей.
за 8 часов стоянки во дворе набежит 4000 рублей.
повторно кто то захочет "ночевать" во дворе ?

Если уж вести речь о разметке и местах во дворе, то сделать это нужно выгодно для всех собственников, а не только для жильцов, которые успевают приехать раньше других.

Например, разметить два десятка мест, установить начальную стоимость в 5000 рублей в месяц и сдать их в аренду на квартал на аукционе местном в ТСЖ.
Желающие будут, догонят цену до 10 тысяч, кто имеет финансовую возможность и готов получить удобство стоянки во дворе.
Пусть платят, если хотят.

Повторный аукцион через 3 месяца проводить чтобы новые желающие имели возможность перекупить место.

На эти деньги арендуем места на стоянке, которая внизу за домом и ставим свои машины туда или частично компенсируем, если кто то ставит в других местах.
Или вообще тратим эти деньги на общедомовые нужды.

В итоге во дворе толстосумы ставят, оплачивая другим собственникам свои хотелки, и остальные собственники с этого свою выгоду имеют.
Причем все, а не только те кто успел место занять раньше других.

Если чего то мало, а желающих на это много, то ничем другим кроме материального инструмента, вопрос не отрегулировать.

p.s. ставлю машину на стоянке, пешком 7 минут.

Serg315

• Пользователь
  • **
Ночная парковка
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2017, 20:04:47 »
Станислав, если не секрет, какой у них тариф?

Станислав

• Администратор
Ночная парковка
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2017, 20:41:15 »
Станислав, если не секрет, какой у них тариф?

там где я ставлю тарифа нет, тупо 70 рублей за сутки.

30 дней - 2100
31 день - 2170
))

оплата за месяц сразу не позднее 10 числа, т.е. 10 дней как бы в кредит ))

Наблюдатель

• Пользователь
  • **
Ночная парковка
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2017, 15:41:42 »
Объясните мне разницу, кто ночью приедет что то разгружать? Днём двор забит до отказа, машинами компаний, строителей и жильцов. Приехать и выгрузить мебель невозможно, нужно ждать когда кто то уедет. Платную парковку, естественно никто сделать не может, я имею ввиду, если кто то ночует во дворе, предъявить ему счёт. Все таки человек имеет право подъезжать беспрепятственно к месту своего проживания. Организовать парковку с 22:00 например, когда все строители уехали, не нужно ничего разгружать. Расчертить с десяток мест, и обязать до 8 утра освободить двор.

Станислав

• Администратор
Ночная парковка
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2018, 20:14:17 »
Владельцы соседнего земельного участка, видимо, больше не хотят предоставлять его в пользование сторонним лицам.

началось благоустройство и ограждение.

Пока, правда, ограничились сваливанием на нашей территории своих стройматериалов.