Автор Тема: Отопление  (Прочитано 702 раз)

Станислав

• Администратор
Отопление
« : 01 Октябрь 2017, 17:16:52 »
Как все уже убедились, объявленное на сегодня 01 октября 2017 года начало отопительного сезона в отдельно взятом доме,  не соответствует действительности.

Батареи холодные на 17 часов 17 минут.

Екатерина

• Модератор
Отопление
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2017, 18:03:22 »
Как все уже убедились, объявленное на сегодня 01 октября 2017 года начало отопительного сезона в отдельно взятом доме,  не соответствует действительности.

Батареи холодные на 17 часов 17 минут.
Отопление есть с пятницы с вечера,Стас. Или вы перекрыли себе в квартиру с весны?

Станислав

• Администратор
Отопление
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2017, 18:49:50 »
Батареи чуть тёплые, Екатерина . Вы это называете включенным отоплением ?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Serg315

• Пользователь
  • **
Отопление
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2017, 19:46:04 »
где отопление????? подтверждаю, сегодня к вечеру стали только чуть теплыми, с какой это пятницы????????

Станислав

• Администратор
Отопление
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2017, 19:57:38 »
где отопление????? подтверждаю, сегодня к вечеру стали только чуть теплыми, с какой это пятницы????????
Видимо, это когда пробный пуск был. Тогда батареи были значительно горячее , в те  два часа тестов. С того момента температура отопления понижена и равна нынешней.

Ольга_П

• Пользователь
  • **
Отопление
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2017, 09:49:17 »
Послушайте, если в какой-то квартире есть отопление, а в какой-то нет - можно категорично говорить, что отопления нет?
Может надо не говорить, а конкретно искать причину?
И разбираться по существу.
Например, насколько горячими должны быть батареи при данной температуре за окном.

Екатерина

• Модератор
Отопление
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2017, 11:15:33 »
Видимо, это когда пробный пуск был. Тогда батареи были значительно горячее , в те  два часа тестов. С того момента температура отопления понижена и равна нынешней.

Стас, а Вы бы набрали коменданта и опубликовали достоверную информацию на сайте. Например о то, что благодаря заливщикам водяных полов у вас и у других и обраховадасьб пробка, и пошло снижение температуры, и  вчера это выявили.

Станислав

• Администратор
Отопление
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2017, 11:59:24 »
Достовернее некуда - если батареи подключенные к домовой сети  холодные, значит отопления нет.

Такая ситуация, как выяснилось, не в одной только квартире.
(Я кстати , так и не понимаю почему не написать об этом в теме или сообщить коменданту, а сообщать мне в личку.   Соседи - я никакого отношения к обслуживанию нашего дома не имею,  могу послушать, посочувствовать, помочь оформить доки/жалоба/заявление и т.п. )

Теперь, как я понял, выявлена и сегодня озвучена причина - действия неких заливателей водяных полов, из за которых, предположительно, образовалась пробка воздушная.

Смогу сообщить как изменилось температура батарей и есть ли отопление от них только вечером.

Может кто раньше отпишется .

Оля. По температуре теплоносителя нормируется только ее верхний предел.
Кажется, не более 95 градусов.

Видел ещё от Госстроя нормы для эксплуатационников, вечером проверю по ним какие требования есть.
Там как раз с привязкой к температуре воздуха.

Станислав

• Администратор
Отопление
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2017, 20:23:13 »

у вас отопление не появилось за прошедшие сутки ?

у меня батареи даже чуть-чуть холоднее стали, в нижней части их даже можно ладошками греть...

Serg315

• Пользователь
  • **
Отопление
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2017, 09:52:02 »
Субъективно стали чуть теплее с утра

Станислав

• Администратор
Отопление
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2017, 18:15:39 »
Субъективно стали чуть теплее с утра

у меня существенно потеплели те батареи, что стоят в начале линии разводки.
те, которые дальние по этой  же линии , состояние свое практически не изменили - по прежнему теплый (но потеплее чем вчера) верх по всей длине батареи и холодный низ.

именно так проявляется недостаточное давление теплоносителя в системе отопления, а причина уже была озвучена выше - самовольное устройство водяного подогреваемого пола, замена батарей на непредусмотренные проектом дома, изменение места их расположения и подключения и т.п.  другими собственниками.

то есть внесение изменений в инженерные коммуникации здания.

если у кого то так же - пишите, подготовлю коллективную претензию.

Станислав

• Администратор
Отопление
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2017, 22:56:28 »

В данный момент все батареи практически остыли и сказки про включенное отопление что то никто больше не рассказывает....

Santa64

• Собственники
Отопление
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2017, 01:01:56 »
если у кого то так же - пишите, подготовлю коллективную претензию.
Кому и на кого будете писать?Тех кто изменил отопление на теплый пол надо сначала найти,а потом доказать факт замены.А они пускать к себе никого точно не будут,зачем на проблемы в суде нарываться.Жаловаться в ТСЖ-сотрясать воздух,что смогут и так делают.
Максимум добьетесь штрафа из ГЖИ и сами его оплатите.

Ната

• Постоялец
Отопление
« Ответ #13 : 22 Июль 2018, 14:49:25 »
Максимум добьетесь штрафа из ГЖИ и сами его оплатите.

ну если так рассуждать, то вообще ничего не нужно делать.

просто этот вопрос беспокоит не всех жителей, а когда штраф придет и раскидается на всех, то вопрос будет уже всех интересовать.

и еще точно не знаю так ли, но вроде бы штраф может быть выписан как ТСЖ так и на конкретного работника.
вот и пусть этот штраф этот человек и оплачивает, раз свою работу не выполняет хорошо.