Автор Тема: Бытовой мусор на этаже  (Прочитано 681 раз)

Станислав

• Администратор
Бытовой мусор на этаже
« : 01 Июнь 2017, 17:49:05 »
У кого нибудь есть на этаже свиньи, выставляющие отходы своей жизнедеятельности в пакетах за дверь квартиры ?

Ну то есть в своей квартире им свой мусор не нужен (неэстетично выглядит, запах и т.п.) , а вот на общую площадку соседям его запросто можно выставить.

а то на 19 этаже в секции А, похоже, такие уже появились...

Серый

• Постоялец
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #1 : 12 Июнь 2017, 12:55:47 »
не перегибаешь ?

видел там как то строительный мусор на этаже.
мож сразу не получилось увезти.

Станислав

• Администратор
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #2 : 07 Июль 2017, 00:24:00 »
Не перегибаю. У 143 квартиры именно бытовой мусор с пищевыми отходами кто то оставляет постоянно вечером.

Строительной мусор в виде коробок и упаковок , например, холодильника,  у квартиры напротив захламляет площадку уже три недели.
Уже у лифтов картон б/у сваливать начали.

Надо молчать что-ли на такое свинство соседей ?

Сколько нужно месяцев на вывоз упаковки от холодильника чтобы не считаться в глазах соседей уродами ?

Хотя может воспитание такое , что на окружающих плевать...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ольга_П

• Пользователь
  • **
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #3 : 15 Август 2017, 10:13:50 »
У нас на этаже тоже есть квартира - молодые, машина хорошая, позиционируют себе ого-го. Но из 8 квартир на этаже почему-то только они хранят в общем коридоре(рядом со своей квартирой) стремянку, ведро(для мытья полов?) и прочий хозяйственный очень нужный скарб, которому не нашли место в квартире.
Порой выставляют мусор с вечера до след.дня, о чем писалось выше.
У меня тоже есть стремянка, батарея, которую пытаюсь продать на авито. Но я их не храню в общем пространстве. И я знаю почему.
Уверена, что с такими колхозниками(в плохом смысле) надо бороться.
Один из способов - публичное освещение (например, на доске объявлений) и личное участие коменданта.
Будете спорить, что не на всех это подействует.
Я на такую демагогию отвечу - действует на очень многих. И лучше делать и искать какие-то пути, чем только рассуждать.

Станислав

• Администратор
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #4 : 20 Август 2017, 18:34:01 »
У нас на этаже тоже есть квартира - молодые, машина хорошая, позиционируют себе ого-го. Но из 8 квартир на этаже почему-то только они хранят в общем коридоре(рядом со своей квартирой) стремянку, ведро(для мытья полов?) и прочий хозяйственный очень нужный скарб, которому не нашли место в квартире.
У меня тоже есть стремянка, батарея, которую пытаюсь продать на авито. Но я их не храню в общем пространстве. И я знаю почему.
Один из способов - публичное освещение (например, на доске объявлений) и личное участие коменданта.
Будете спорить, что не на всех это подействует.
Я на такую демагогию отвечу - действует на очень многих. И лучше делать и искать какие-то пути, чем только рассуждать.
Деревня выбралась в город, не иначе.. )))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Станислав

• Администратор
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2017, 01:40:19 »

спасибо неизвестным героям, разместившим объявление про бытовой мусор на площадке. (см.вложение)

только размещать его, считаю, следовало не у лифтов, а прямо на двери кв.143, у которой размещаются мешки с бытовым мусором и гниющими продуктами, разносящие аромат своего содержимого на всю площадку. (во вложении буквально пара фоток из десятков)

Серый

• Постоялец
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2017, 18:49:20 »

походу оттуда девица на днях в вайбере одобрения искала
насколько помню была послана мусор свой в мусорку носить, а не к соседям выставлять

Наблюдатель

• Пользователь
  • **
Бытовой мусор на этаже
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2017, 15:50:32 »
По 2-3 квартиры на этаже считают что мусор в подъезде, неотъемлемый спутник ремонта. У нас такая же история, коробки от бытовой техники месяц могут простоять прямо в проходах, туда же скидывают мешки с мусором, кирпичи прямо без мешков складируют в подъезде, сломали стену, кирпичи вынесли, и по два месяца мы ходим об них спотыкаемся. Туда же, пивные бутылки, банки с окурками на лестнице. Внимание вопрос, почему комендант никак не реагирует? Обходы по 2 месяца не делают или что? Или просто проходит мимо этой помойки?