Автор Тема: как покрасить шар....  (Прочитано 808 раз)

Станислав

• Администратор
как покрасить шар....
« : 29 Апрель 2017, 23:28:43 »
для успешной покраски шара необходимо выполнение двух условий

1. поделить шар на две одинаковые полусферы (это уже сделано изготовителем полусфер)
2. наличие не менее пяти человек, из которых работать будет только один. (подтверждено видеозаписью)

остальные нужны для (нужное подчеркнуть)
1. создания звукового фона для работающего чтобы ему было не скучно
2. выполнения вспомогательной неквалифицированной работы (на записи не видно)
3. охраны инструментов и материалов (попыток покушения на их сохранность не зафиксировано)
4. просто присутствия в качестве массовки

Задача успешно решена в обычном отечественном стиле: там где работает один - присутствуют пятеро.

Алексей

• Собственники
как покрасить шар....
« Ответ #1 : 30 Апрель 2017, 00:53:43 »
Нет, вы забыли посчитать еще одного человека - который весь в белом снимает процесс на камеру и выкладывает результат в сеть, сопроводив искрометным комментарием.

Забыв упомянуть при этом, что остальные четыре человека перетаскали несколько кубометров грунта и щебня, и их участие в покраске полусферы и не являлось необходимым.

Ната

• Постоялец
как покрасить шар....
« Ответ #2 : 30 Апрель 2017, 10:01:07 »
я тоже видела этих людей и еще на склоне к кафе работницы мусор собирали в мешочки.
наверное к 1 мая город убирали.

Алексей

• Собственники
как покрасить шар....
« Ответ #3 : 30 Апрель 2017, 10:14:37 »
Ната, ни работницы кафе, ни уборка города к 1 мая не имеют к происходившему никакого отношения. Это был субботник жителей нашего дома, которые убирали мусор, расширяли парковку, размечали парковочные места, озеленяли территорию, красили начавшие ржаветь перила у подъездов - и да, пресловутые полусферы красили тоже. Не все из намеченного удалось сделать в полном объеме, но за сделанное - огромное спасибо всем участвовавшим!

Екатерина

• Модератор
как покрасить шар....
« Ответ #4 : 03 Июль 2017, 12:31:42 »
Нет, вы забыли посчитать еще одного человека - который весь в белом снимает процесс на камеру и выкладывает результат в сеть, сопроводив искрометным комментарием.

Забыв упомянуть при этом, что остальные четыре человека перетаскали несколько кубометров грунта и щебня, и их участие в покраске полусферы и не являлось необходимым.
Жаль, Стас, что ты не выложил ,как до этого упахались за несколько часов ребята, делая доп.парковку, расчищая грязь, мусор, землю, щебень укладывая, как делали свет и уже просто стояли отдыхая..Не ожидала.....

Станислав

• Администратор
как покрасить шар....
« Ответ #5 : 06 Июль 2017, 18:36:41 »
Я выложил то, что видел.

Конечно же, если я чего то не видел, то это не значит что этого нет.
Это значит только одно - что я не в курсе что и как было на самом деле.

В недавней ситуации с заменой замков подвалов любому стороннему наблюдателю была бы очевидной моя бесполезность ))).

В то время как под руководством нашего  верховного вождя Дмитрия (тут , кстати, я без всякой иронии или подколов говорю - именно вождя. Ибо человек, который смог взять на себя весь груз общения с УК бывшей, потянуть весь воз с ТСЖ, тратить свое время на все это, да еще наверняка "отбиваться" от категории вечно недовольных, которому реально поверили люди по реальным делам - это именно вождь)  ребята успешно выполнили весь объем работ, мое "участие" вылилось лишь в присутствие и топтание вокруг с сопением и разглядыванием объектов работы, ну еще шурик принес - тоже великий подвиг.

а так - да, надо будет при случае где нибудь вставить про то как "мы замки меняли"  ;D

Так что не нужно делать скоропалительных выводов, я не менее жестко отношусь к себе, чем и с усмешкой к кому то...
 ;)

Екатерина

• Модератор
как покрасить шар....
« Ответ #6 : 06 Июль 2017, 21:22:19 »
Станислав, у Дмитрия свое направление, у остальных свое.
Ближе к теме.Пост на квадрате все оценили. Вот только на записи вы именно ПРИБЛИЖАЕТЕ изображение, где ребята. В итоге они становятся основным объектом записи.И публикуете без их согласия.Чистая 152.1
Или вы не согласны? Если ваМ задали вопрос и вы не сведущему человеку как-то объяснили про улицу,птиц,деревья, то на этой записи мне очевидно. И именно она имелась ввиду.

Екатерина

• Модератор
как покрасить шар....
« Ответ #7 : 06 Июль 2017, 21:31:00 »
Я выложил то, что видел.

Конечно же, если я чего то не видел, то это не значит что этого нет.
Это значит только одно - что я не в курсе что и как было на самом деле.

В недавней ситуации с заменой замков подвалов любому стороннему наблюдателю была бы очевидной моя бесполезность
 ;)
И вопросов безопасности в публикации ваших записей не увидела,для меня камеры решают проблему "всевидящего ока дома"- как,кто и зачем? Но не более.

Станислав

• Администратор
как покрасить шар....
« Ответ #8 : 06 Июль 2017, 22:01:00 »
Ближе к теме.Пост на квадрате все оценили. Вот только на записи вы именно ПРИБЛИЖАЕТЕ изображение, где ребята. В итоге они становятся основным объектом записи.И публикуете без их согласия.Чистая 152.1
Или вы не согласны? Если ваМ задали вопрос и вы не сведущему человеку как-то объяснили про улицу,птиц,деревья, то на этой записи мне очевидно. И именно она имелась ввиду.

чтобы не повторяться ...

на выбор -
1. если некие "ребята" участвуют в совершении преступления , то их согласия никому не требуется.
действия данных неизвестных лиц в этой ситуации лично я одобряю, потому и запись имеет качество, не позволяющее провести идентификацию.  ;) .   мне казалось, что это очевидно.

2. объектом записи является участок территории в месте свободного доступа с находящимися на нем автомашинами и это объективно подтверждается заполнением подавляющей площади кадра именно этими объектами, а не личным субъективным ощущением.
Вокруг этих объектов есть движение неких существ, возможно людей, возможно еще кого то, лично я опознать не могу.

Меня мало интересует кто там и что оценил на круге, овале или квадрате.

Екатерина

• Модератор
как покрасить шар....
« Ответ #9 : 07 Июль 2017, 09:36:36 »

чтобы не повторяться ...

на выбор -
1. если некие "ребята" участвуют в совершении преступления , то их согласия никому не требуется.
действия данных неизвестных лиц в этой ситуации лично я одобряю, потому и запись имеет качество, не позволяющее провести идентификацию.  ;) .   мне казалось, что это очевидно.

2. объектом записи является участок территории в месте свободного доступа с находящимися на нем автомашинами и это объективно подтверждается заполнением подавляющей площади кадра именно этими объектами, а не личным субъективным ощущением.
Вокруг этих объектов есть движение неких существ, возможно людей, возможно еще кого то, лично я опознать не могу.

Меня мало интересует кто там и что оценил на круге, овале или квадрате.
Станислав, и снова, повторюсь, поскольку Вы, видимо не поняли...
1. Речь идет именно об этой записи с шаром. Лично я смогла идентифицировать всех соседей.
2. Как только Вы нацеленно (!) приближаете объектив на эту группу, которая кстати, не совершает противоправных действий, то объектом записи становиться не место свободного доступа с находящимися на нем автомашинами, а именно граждане - как основной объект использования, это же очевидно. Потому что еще раз: согласие не требуется , если "изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3. Если Вас мало интересует оценка на круге, квадрате, зачем Ваши масштабные посты на нем?

Ну и как минимум, при всем моем уважении к Вам и сайту, я не понимаю, зачем Вам это надо....Это уже не сайт в плане  обсуждения проблем, а доска "позора" для парковщиков (ну да Бог с ними), подколок над соседями и т.п. Удивлена...

Станислав

• Администратор
как покрасить шар....
« Ответ #10 : 07 Июль 2017, 11:55:37 »
Можно по подробнее про посты на неком квадрате.

Ибо лично я нигде больше не пишу, кроме как здесь.

Про запись с шаром, тут без вариантов и перспектив - персонажи не идентифицируемы.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk