Автор Тема: Закон о "тишине" Саратовской области 12-ЗСО  (Прочитано 6739 раз)

Станислав

• Администратор
периодически вижу на стенде в подъезде бумажки с различными требованиями к времени проведения ремонтных работ.

пример на фотке во вложении.

чтобы подвести итог и больше не возвращаться к вопросу когда можно делать ремонт, а в какое время нельзя, приведу ниже выдержку из закона Саратовской области, в котором установлены полные и исчерпывающие ограничения.

последняя редакция
ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 1 ФЕВРАЛЯ 2016 Г. N 12-ЗСО "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 1 февраля 2016 года)

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

...

итого - любые ремонтные работы можно проводить ЕЖЕДНЕВНО, включая выходные дни, с 9 утра и до 21 часа без каких либо перерывов или придуманных кем то часов тишины.

любые иные требования кого либо незаконны и выполнению не подлежат.

Лариса

• Собственники
Закон о "тишине" Саратовской области 12-ЗСО
« Ответ #1 : 04 Август 2016, 14:09:30 »
Станислав, можно сколько угодно "махать копьями" в виде знаний федеральных законов 52-фз и СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. , в которых установлены допустимые уровни шума в жилых помещениях в разные промежутки времени, но ради чего? Вы сделаете ремонт, вселитесь и будете слушать ремонтников через четыре - пять этажей от вас делающих ремонт, а по слышимости как будто это у вас в квартире... думаю у вас возникнут точно такие же просьбы быть потише или хотя бы не шуметь в определенное время , как и у людей , написавших такое объявление. Давайте будем добрососедны !

Станислав

• Администратор
« Ответ #2 : 04 Август 2016, 18:28:46 »
Станислав, можно сколько угодно "махать копьями" в виде знаний федеральных законов 52-фз и СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. , в которых установлены допустимые уровни шума в жилых помещениях в разные промежутки времени, но ради чего? Вы сделаете ремонт, вселитесь и будете слушать ремонтников через четыре - пять этажей от вас делающих ремонт, а по слышимости как будто это у вас в квартире... думаю у вас возникнут точно такие же просьбы быть потише или хотя бы не шуметь в определенное время , как и у людей , написавших такое объявление. Давайте будем добрососедны !

конечно, будут такие просьбы, но я, обращаясь с подобной просьбой, буду отдавать себе отчет, что "ремонтники" могут пойти мне навстречу, а могут и отказать.

и уж точно я не буду требовать ни от кого абсолютной тишины в нужное мне время, когда требовать это я не имею права.

мне вот вчера ванну привезли, так грузовичок я дважды просил выехать со двора так и не начав разгрузки , т.к. подходили люди с просьбой выпустить их.

когда подбежал третий человек со словами дать ему выехать, я вежливо отказал, объяснив, что уже двоим пошел навстречу, что грузовик не может вечно кататься туда-сюда  и вся разгрузка займет минут 10, после которых он сможет уехать.

он ждать не стал и прямо через тротуар поперся на выезд задним ходом.

для первых двух я "хороший добрососед", а вот для третьего, конечно же, злой...

p.s. строительные нормы - документ для проектировщиков и застройщиков, абсолютно никакого отношения к жильцам (собственникам жилья) они не имеют.

другими словами, если у жильца громко играет музыка, а у соседей все слышно, то путь им не к жильцу с жалобами, а в технадзор для проведения экспертизы соответствия их жилого помещения требованиям СН...

Ната

• Постоялец
« Ответ #3 : 08 Январь 2017, 11:05:03 »
мне кажется что спорный тут момент все таки.

если люди вселились, то звуки стройки им будут мешать конечно.
но и строители никак не обязаны свою работу под них подстраивать.

в разрешенные часы шума конечно.

Серый

• Постоялец
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2017, 19:04:23 »
если вы ремонт сделали пока никто не жил, то теперь никому делать нелльзя чтоб вам не помешать  ?
или разрешения вашего надо спрашивать когда сверлить или стучать ?

выше вон все разжовано уже

Ната

• Постоялец
« Ответ #5 : 22 Июль 2018, 14:41:18 »
в бюллетене на голосовании есть вопрос про шумные работы, оно теперь ограничено будет что ли ?

ну если одобрят участники голосования.

Станислав

• Администратор
« Ответ #6 : 03 Август 2018, 12:54:27 »
в бюллетене на голосовании есть вопрос про шумные работы, оно теперь ограничено будет что ли ?

ну если одобрят участники голосования.
Нет, ничего не изменится.

От собственников это не зависит.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Яндекс.Метрика